Форум комнаты СчаСтьЕ БудЕт ТвОим!

УРА мы едем в СОЧИ!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Зимняя Олимпиада-2014 пройдет в Сочи

Столицей зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. названы Сочи. Такое решение было объявлено сегодня в Гватемале, где прошла 119-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Помимо российского города, в финале конкурсных заявок также были австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

За месяц до сегодняшнего голосования степень подготовки Сочи к проведению Олимпиады оценивалась МОК как "очень хорошая", тогда как два конкурента российского города получили оценку "отлично".

На заседании МОК, на котором города-финалисты презентовали свои заявки, присутствовал президент России Владимир Путин. Накануне заседания он провел встречу с президентом Гватемалы Оскаром Бергером, а также с президентом МОК Жаком Рогге, который презентовал российскому президенту ручку с напутствием "чтобы вы подписывали олимпийские указы".

Впрочем, перед объявлением результатов голосования В.Путин покинул Гватемалу - он вылетел обратно в Россию, чтобы его присутствие не оказывало психологического давления на голосующих членов МОК.

Напомним, заявки на право принять у себя Олимпиаду-2014 представляли 7 городов: Алма-Ата (Казахстан), Боржоми (Грузия), Зальцбург (Австрия), Пхенчхан (Южная Корея), София (Болгария), Сочи (Россия), Хака (Испания). Однако в финал по результатам выборов в МОК 22 июня 2006г. вышли три претендента - Зальцбург, Пхенчхан и Сочи.

Россия лишь один раз принимала у себя Олимпиаду - в 1980г. в Москве состоялись ХХII летние Олимпийские игры, и тогда СССР занял первое место по медалям в командном зачете, завоевав в общей сложности 195 наград, из них 80 - золотых. Последующие попытки завоевать право на проведение Олимпиады (в том числе и недавняя заявка на проведение игр 2012г. в Москве) не увенчались успехом. Что касается зимних Олимпийских игр, то они в нашей стране ранее не проводились ни разу.

На подготовку к Играм в Сочи планируется потратить в общей сложности 313,9 млрд руб. (12 млрд долл.), из которых 185,5 млрд руб. планируется выделить из госбюджета. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы по развитию курорта Сочи. Непосредственно олимпийский бюджет составляет около 1,5 млрд долл., а доход от проведения зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. в Сочи может составить 485 млн долл.

Ближайшие зимние Олимпийские игры пройдут в 2010г. в канадском Ванкувере.

05 июля 2007г.

0

2

УРА! СОЧИ!!!!!! КТО ПАЕДЕТ??

0

3

снайпер
ВсЕ_ВиДяЩеЕ_ОкО
Па сути все там будем и встретимсо))

0

4

ВсЕ_ВиДяЩеЕ_ОкО

Вот па этому поваду у мна есть предложение!!! Надо назначить ответственного за это дело!!! мы вчера с Дениской посовещались
(2 сек) и решили что ответственным буит...ну канечноже Димка-Глаз!!! Патаму как он самый старший из нас,
самый опытный ,ответственный, умный там... все такое...
Воть тваи функции в данной должности:
1 Собрать в инете каг мона больше инфы об этом событии(но не о спорте,а о том че скока стоить буит).
2 Расчитать скока бабла нада буит одному челу чтоб акуенно тусануться.
3 Узнать откуда все наши т.е города, паселки, полустанки там...ну ты мна понял...ммм узнать скаока стоить билеты будут туда и обратна...
4 Ну и паследние выложить всо это здесь на форуме.
P.S. Еси те паказалась что мая наглость незнает границ, извини, еси те это не нада откажись...
P.P.S Еси ты все таки согласишся облегчу тваю работу на 0.1%. Я живу в Тюмени. Прямого поизда Тюмень-Сочи нет(по крайней мере сейчас) паэтому ищи прохадной...И паследние не спеши у тя еще целых СЕМЬ лет)))

Зарание спасибо. С уважением АндрюЖка Булькин... оть каг придумал хехе))))

0

5

nix_Буль-Буль
круть) загрузил глазига) ыыы тока это, каждый должен написать аткуда он ехать бует) Кароч мна например или ис Краснодара ехать бует или аткуда нить ис Питера там, Оть, или где я там жЫть буду, в 20 лет тока в армию уйду.-=( фаг

0

6

Эмм...7 лет...ну будет мне 20-21
Хера!
Ха! Я посторайуся, хотя ещё так далеко до этих времён =)

0

7

да все едут=)

0

8

Я тогда из Калуги, поезд в москву потом в сочи. Если нада. ыыыыть

0

9

не мну не светит))так что удачки вам там))

0

10

Dream of Mirrors написал(а):

не мну не светит))так что удачки вам там))

Странно!  :O

Почему не светит то?

0

11

Dream of Mirrors
дО, Йа тож нипонял  :O

0

12

Dream of Mirrors написал(а):

не мну не светит))так что удачки вам там))

Ты насильно у нас поедешь!  :hysteric:

0

13

хых, я тогда как раз учебу закончу, если смогу еще поступить...
до этого времени дожить нада. а я очень хочу в сочи и встретиться с вами, надеюсь у меня получится это сделать.

0


Вы здесь » Форум комнаты СчАсТьЕ БуДеТ ТвОиМ » Флуууд » УРА мы едем в СОЧИ!!!