Форум комнаты СчаСтьЕ БудЕт ТвОим!

В какой стране Вы бы хотели жить?..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давайте пофилософствуем...

А может Вы патриоты?..

Я вот совсем к ним не отношусь и не собираюсь задерживаться в России надолго...

Сейчас живу и работаю в Лондоне, многие знают это, и собираюсь осесть тут надолго ...

А так хотел бы жить в Праге...

Кстати в тему патриотства...

Назову данное письмо, найденное мною совсем недавно, вот так: 

Я, мать, и плюю в лицо Родине, сделавшей с нами такое...

"Я, гражданка России, я плачу налоги, я родила Родине еще одного гражданина, но почему Родина считает меня мясом? Я работала, платила налоги с белой заработной платы, которая составляла 85000 рублей, и далеко не один год. Ушла в декрет. Родина, по идее, должна была мне компенсировать ПО ЗАКОНУ мою заработную плату, с которой я платила налоги, хотя бы положенные несколько месяцев. НО! Платила я налоги с 85000, а Родина мне выплатила 12000 за первые месяцы, после – вообще копейки. Т.е. по закону хоть и положена 100%-ая компенсация, но есть законодательный акт, который гласит примерно следующее: "полная компенсация, но не более 12000 рублей". Одна дама не так давно подала в суд на такой беспредел, и суд вынес решение: "да, это не справедливо, не 12000 рублей, пусть будет 15000 рублей". Они издеваются?
Но это еще не все, если бы на этом ограничилось, я бы, может, и не впала в отчаяние, а после выхода на работу перестала бы работать в белую, что, собственно, ОБЯЗАТЕЛЬНО И СДЕЛАЮ В БУДУЩЕМ. Кроме грабежа с деньгами, Родина отняла у меня и у моего ребенка ОТЦА. Его забрали в армию. Нас с ребенком некому кормить. Родственников, готовых нас кормить, ни у меня, ни у мужа нет, сами содержали пожилых родителей. Единственный выход, который мы нашли, всем съехаться в одну квартиру, а вторую квартиру, родителей мужа, сдать в аренду. Так и сделали. Теперь мы живем впятером в однокомнатной квартире в хрущебе. Но нас заложили соседи, и теперь у нас проблемы с налоговой. Это, конечно, не проблемы, но 13% от арендной платы для нас очень значительная сумма. Даже если сложить копеечные пособия, копеечные пенсии родителей, заплатить квартплату, все равно получается, что мы нищие, мы экономим на собственной еде, чтобы кормить ребенка и обеспечивать его медицинским обслуживанием, минимальной одеждой. Скажете - медицина у нас бесплатная? Нет, отвечу я вам. Спросите любую мамашку: за массаж заплати, за то заплати, за се заплати -так и набегает по мелочам.
Я терпела. Все же до возвращения мужа из армии не так долго, перекантовались бы как-нибудь. Мужу, кстати, служится крайне плохо. Мой отец, в бытность свою военный, и нашел таки какие-то пути контакта с военным начальством части, где служит муж, так вот командир его части говорит, что парень просто в шоке от того что происходит с его семьей. Его теперь не наказывают за депрессии, даже бить перестали, просто вся часть считает его тронувшимся, поселили его в какие-то войсковые казематы, чтоб не сбежал с горя, какие-то детальки там паяет (по профессии он электронщик). То, что он вернется из армии инвалидом, а отбили, вроде, все, что можно отбить, уже не так страшно, вернулся бы вообще, и то хорошо. Но терпение кончилось вчера, когда я в новостях услышала следующее, опишу своими словами: "Женщины, усыновившие брошенного ребенка, и получающие от Родины пособие (копеечное, конечно) обязаны платить с такового 13% подоходного налога Т.К. ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ИХ ДОХОД, НАЖИВА". Я в шоке. Моя подруга как раз так и наживается. Кому там, наверху, пришла в голову такая мысль? Какие сволочи там сидят и заправляют? Бывший министр обороны? Бывший ГБист? Мало того, что Родина забирает у нас кормильцев, если и выплачивает, то такие копейки, на которые и собаку не прокормить, так еще и теперь ЭТО, ОКАЗЫВАЕТСЯ, МЫ ТАК НАЖИВАЕМСЯ.
Я мать, я плюю в лицо Родине в лице тех, кто ею заправляет и представляет ее перед собственными гражданами. А там, наверху, не иностранцы, там наши, такие же, как мы, граждане России, только считающие других не более, чем за мясо. Я вытерплю, я выживу, а когда оправлюсь, меня уже не купишь на патриотизм. И теперь никто не заставит меня молчать. Единственно, что пока не подконтрольно этим сволочам - это Интернет. Начнут контролировать Российские ресурсы, да пожалуйста, я хорошо знаю английский язык, и пусть будут уверены: на Европейских ресурсах будут тексты с еще большими откровениями того дерьма, в которое нас посадила Родина. А местным военным чиновникам я вот что скажу: вы думаете, когда мой сын вырастет, он пойдет служить в армию? Нет, не будет этого. Я воспитаю своего сына так, что на многие поколения вперед будет передаваться ненависть к вам и вашим приемникам.
Поверьте, то, что вы отняли у нас отца, заставили жить в собачьих условиях, не рассосется как прыщик, вы нанесли нам такую рану, которая не может сама по себе зажить. Если эти строки читает такой же военный чиновник, который отнял у моего ребенка отца, то пусть представит себе свою жену, своих детей, сидящих в собачьей конуре на скотном дворе, без одежды, голодными, воющими на свою судьбу, и вот это вы делаете с другими. Представьте, что бы вы сделали, случись такое в реалии с Вашей семьей, и теперь Вы знаете, что у меня в голове. И не пытайтесь меня найти, это сообщение я попросила разместить своих друзей.
Ирина Волж."

Надеюсь, что больше никто и никогда не посмеет у меня после этого спросить, почему я не патриот.

Нет, уважаемые, мне не за что любить эту страну. Помимо вот таких писем у меня то же есть очень веские причины её ненавидеть...

0

2

да, тяжелое письмо... наводит на определенные мЫсли... хотя канешно не все так гладко, но есть же положЫтельнЫе стороны, а , Дим?

0

3

Добрый_Сказочник написал(а):

да, тяжелое письмо... наводит на определенные мЫсли... хотя канешно не все так гладко, но есть же положЫтельнЫе стороны, а , Дим?

Что то больше отрицательного чем положительного...

Вот допустим ещё один "занимательный" ролик...

http://www.youtube.com/watch?v=w1_loEB0AAg&eurl=http://vein.ru/2007/10/05/bespredel_rabotnikov_gibdd.html

0

4

А вот такая забавная подборка под названием НАША РАША...

http://trinixy.ru/2007/10/04/nasha_rash … shtuk.html
http://trinixy.ru/2007/10/05/nasha_rash … shtuk.html

0

5

я по любому из россии надолго никуда
беспредел дпс....разговор особый
во многих странах и похуже бывает
не буду конкретизировать...просто скажу что я патриот
что угодно плохого говорите про страну, а я её люблю

0

6

Я б на Украине, там Чернобыль есть xDDD

0

7

ЙА тоЖ на УкрАину хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!! в частности в киЕв...там мой любимый братик:((( Хочу к нему поближе жить!

0

8

-=СвеРх_РаZуМ=-
Откуда: ЧАЭС, 4 блок
ты уже и так там

0

9

Патриотизм... нафик его, я не знаю какие там положитеьные и отрицательные стороны наше страны, мне просто это не нужно знать, я не хочу жить в россии, в частности в этой Туве, хочу туда где мне будет лучше, удобнее, и приятнее, я эгоист, чихать на родину она мне ничего хорошего не сделала, свалю отсюда, постараюсь... нужно приложить немного усилий и выучиться...

0

10

прастите за ошибки... клава прослужила много лет, и это дает о себе знать... а письмо задело за живое...

0

11

_C00L3R_ написал(а):

Я б на Украине

_C00L3R_ написал(а):

ЙА тоЖ на УкрАину хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

завидуйте мну! йа на Украине и так х))
а по теме мне пох где жить, как говорится Родина там, где жопа в тепле.
я все сказал

0

12

в Новой Зеландии патаму что самая демакратичная страна в мире ))))))

0


Вы здесь » Форум комнаты СчАсТьЕ БуДеТ ТвОиМ » Дискуссии » В какой стране Вы бы хотели жить?..