Форум комнаты СчаСтьЕ БудЕт ТвОим!

Курим или нет

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Курите?
Нет

75% - 9
Редко или иногда

8% - 1
Постоянно

16% - 2
Голосов: 12

1

Таг, хотелось бы узнать хто курит, хто нет, соотношение, а так же (желательно) что курим. И как часто. Так же можете давать советы - как и что курить и т.д. В общем пишем всё и все.

Отредактировано снайпер (2007-07-05 10:01:24)

0

2

эмм. . ну не курю Йа,. . .а кальян папыхать считаиццо курением?

0

3

Бросать курить бессмысленно

Здоровый образ жизни не спасет заядлых курильщиков. Во всяком случае, так утверждают американские исследователи, которые выяснили, что отказ от пагубной привычки никак не отражается на состоянии легких человека. Надо сказать, что, расстроив собравшихся было встать на "путь истинный" и оставить пагубную привычку, такие результаты, скорее всего, порадуют табачные компании: в конце концов, отказываться от их продукции теперь нет никакого смысла.

По данным Американского ракового общества, среди жертв рака легких растет процент бывших курильщиков. Несмотря на то что, строго говоря, рак легких является не самым распространенным среди курильщиков диагнозом – куда чаще "никотиновые наркоманы" умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, - именно он больше всего пугает любителей подымить. Дело в том, что смерть при раке легких исключительно мучительная, а организм человека высыхает прямо на глазах - бывает, годами. Между тем до недавнего времени врачи уверяли пациентов, что стоит только бросить курить, как риск заболевания тут же уменьшится. Однако, судя по последним данным, это было не более чем красивой легендой.

Надо сказать, что за последние полвека, когда курение приобрело в массовом сознании прямо-таки демонические черты, процент курящих американцев снизился с 57% до 25%. Между тем растущая доля некурящих среди больных является свидетельством только одного: все больше людей просто успели бросить, когда обнаружили страшный диагноз. На самом деле, около 87% больных - настоящие или прошлые курильщики. Шанс есть только у тех, кто успел бросить относительно рано. А отказавшиеся от пагубной привычки курильщики-"ветераны" все равно живут в среднем на 10 лет меньше, чем те, кто никогда и не начинал.

Результаты исследований всколыхнули и дискуссию о способах лечения курильщиков. Западные медики, как и их пациенты, бьются не на жизнь, а на смерть. Рентген и томография помогают обнаружить рак легких, однако многие медицинские организации не рекомендуют злоупотреблять такой диагностикой, поскольку, во-первых, она дорога, а во-вторых, не дает стопроцентных результатов. Между тем лечение онкологических заболеваний в случае их возможного отсутствия само по себе смертельно опасно. Однако британский профессор Клаудия Хеншке заявляет, что "проверила алгебру гармонией" и установила точный порог оправданности подобных исследований. Оказывается, хуже уже не будет тем, кто выкуривает по одной пачке сигарет в день или успел затянуться 72 тыс. сигарет (3650 пачек) за любой период времени. Впрочем, у Хеншке тут же нашлись противники, которые считают, что не проверенные на контрольной группе результаты едва ли могут считаться объективными.

Интересная особенность поднявшейся вновь "раковой истерии" заключается в том, что самое непосредственное влияние на нее оказали представители СМИ. Точнее, один из них, причем личным примером. Популярный ведущий вечерних новостей на канале ABC Питер Дженингс объявил, что болен раком легких. "Да, я был курильщиком", – заявил журналист, рассказав, что бросил еще 20 лет назад. Ошарашенных неофитов здорового образа жизни не интересуют ученые споры и статистические выкладки. Живущие в мире, где главным образцом для подражания являются звезды телеэкрана, они, словно загипнотизированные, повторяют только одно слово: "Дженингс".

ЗЫ: Хотя я вот счас не курю (стаж порядка годков 12 с перерывами) и другим не советую.

0

4

ВсЕ_ВиДяЩеЕ_ОкО
Спасиб за комменты. Серьезно пасиб. Еще радует что пока некурящие все

0

5

Какие правила этикета полезно помнить курильщику?

Всем известно, что курение – плохая привычка. Она вредна как для здоровья самого курильщика, так и для здоровья окружающих его людей. Но все же значительная часть людей курит. А как же остальные? Ведь они не курят и не понимают радостей глубокой затяжки, легкой эйфории, густого, терпкого дыма, табачного запаха от одежды и изо рта. Впору подумать о мирном сосуществовании этих двух непонимающих друг друга лагерей. Вежливость – единственное оружие, допустимое к применению в их отношениях.

Дожидаясь на остановке автобуса, мне часто приходится переходить с места на место. Почему? Я уже 15 лет не курю, от табака отвык и запах его мне неприятен. Если кому-либо захочется закурить, я не делаю замечание, в лучшем случае это вызовет только непонимание.

Вежливые курильщики не закурят на улице, в том месте, где запах дыма может помешать окружающим, – на остановке общественного транспорта, в очереди. В любом помещении они, прежде чем закурить, обязательно спросят разрешения у своих соседей. В учреждении, они закуривают только в отведенном для этого месте. И уж конечно, никогда не станут дымить в присутствии детей или больного человека.

Излишне напоминать, что вежливый человек никогда не закурит в общественном транспорте, в лифте, в самолете (за исключением салонов для курящих), в концертных залах и кинотеатрах, в больничных палатах, ресторанах и кафе (если на столах нет пепельниц). Не принято курить во время религиозных мероприятий, на свадьбах и похоронах.

Когда-то, не так давно, появление на улице курящей женщины считалось серьезным нарушением этики. К сожалению, эмансипация уравняла женщин и мужчин, как в правах, так и в проявлениях невоспитанности.

Любой водитель такси считает себя полноправным хозяином машины. Но вежливый шофер не станет курить, если в салоне находятся пассажиры. В крайнем случае, он обязательно заручится их согласием. Неприятное впечатление не только на пассажиров производит водитель, выбрасывающий непогашенную сигарету за окно. Ее лучше погасить в пепельнице.

Воспитанный курильщик должен соблюдать некоторые несложные правила. Находясь в обществе друзей, перед тем, как закурить, следует спросить их разрешения. Исключение можно сделать лишь в том случае, если сигарета уже зажжена до их появления.

Не очень тактично, находясь среди знакомых, друзей или родственников, приглашать кого-либо из присутствующих покурить – многие люди, особенно женщины, не хотят афишировать свою привычку к курению. При встрече со знакомыми, здороваясь с ними, следует вынуть сигарету изо рта, сопровождая женщину на улице, воспитанный мужчина не курит.

Вежливость - это оружие, которым одинаково должны уметь пользоваться все, и курящие, и не курящие. Неэтично, если хозяйка дома чуть ли не с порога объявит гостям-курильщикам о том, что «в этой семье не курят». Достаточно тактично намекнуть, что курить можно в другом помещении.

Где же можно курить в гостях? Самое подходящее место – за кофейным столом. Однако и здесь существуют свои условности. Первыми закуривают старшие по возрасту или почетные гости, затем уже – все остальные. Невежливо зажигать сигарету в то время, когда кто-то произносит застольную речь. Но если уж вы сделали это раньше, то можете не гасить ее.

Неэтично предлагать своим соседям по столу сигареты, которые курите вы. У каждого курильщика есть своя излюбленная марка, предлагая свою, вы можете поставить его в неловкое положение: и отказаться нельзя, и курить ваши сигареты нет желания.

Закуривают сигареты или папиросы только после того, как подан кофе. Трубку же во время застолья вообще не принято курить. Если хозяин или виновник торжества не предлагает курить, через некоторое время можно спросить его разрешения. Курящий трубку должен спросить у хозяйки особого разрешения. (Если только хозяин сам не подаст пример, закурив трубку).

О курении не может быть и речи, когда соседи по столу заняты едой. Если вашим соседям принесли еду в тот момент, когда вы курите, то не обязательно гасить сигарету, можно попросить разрешения продолжить курить. Если же за столом присутствуют женщины и некурящие мужчины, от курения лучше вообще отказаться.

Уважаемые курильщики. Попробуйте не курить один день в году, 31 мая, во Всемирный день без табака. Возможно, это будет ваш первый шаг к здоровому образу жизни.

0

6

10 причин курить сигареты.

1. У многих астматиков оно снимает приступы кашля и облегчает дыхание (не у всех - на некоторых действует диаметрально противоположно).

2. Известны случаи, когда курение приостанавливало ухудшение зрения.

3. Курение помогает сосредоточиться.

4. Курение помогает расслабиться.

5. Курение является “коммуникативным” средством.

6. Курение снижает аппетит.

7. Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации.

8. У курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих.

9. Никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении.

10. Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях.

0

7

Как бросить курить

ВОСТОЧНАЯ мудрость гласит: «Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага». Как же сделать этот самый трудный первый шаг, чтобы укрепиться в своем намерении и затем с каждым днем двигаться все дальше и дальше? В этом курящим людям помогут следующие довольно простые советы.

Выберите для себя какой-то один определенный день отказа от курения, настройтесь соответствующим образом и дайте себе накануне установку «Не курить!».

Удалите из поля своего действия (из дома, с рабочего стола или из вашей автомашины) все предметы, связанные с курением: спички, зажигалки, сигары или сигареты, пепельницы.

Убедительно попросите своих коллег и друзей, с которыми вы проводите свой досуг, не предлагать вам сигарет и не курить рядом с вами.

Убедите, если это возможно, тех людей, с которыми вы чаще всего находитесь в контакте, тоже бросить курить вместе с вами: вместе с единомышленниками вам будет легче идти к намеченной цели.

Всегда ставьте перед собой цель только на один день. Говорите себе, что вы бросаете курить не вообще на всю жизнь, а не притронетесь к сигарете только сегодня. Завтра скажите себе то же самое. И так далее. День за днем. Этот маленький самообман просто необходим, потому что курильщику со стажем решение бросить курить навсегда, как правило, кажется нереальной задачей, а ориентированная на дальнюю перспективу цель — недостижимой.

Всякий раз, когда вам захочется закурить, постарайтесь отвлечься от этой мысли и переключите внимание на что-то другое: займитесь каким-нибудь домашним ремеслом, требующим сосредоточения внимания (мужчины могут заняться выжиганием или выпиливанием, женщины — вязанием или вышиванием), поиграйте с кем-нибудь в шашки или шахматы, поразгадывайте кроссворд. Вы заметите, что буквально через 1–2 минуты вы настолько увлечетесь этим занятием, что забудете о своем желании закурить.

Осознайте материальное преимущество отказа от курения. Через 1,5–2 месяца, после того как вы бросите курить, вы вдруг неожиданно для себя обнаружите, что у вас в наличии появились дополнительные деньги, которые можно потратить на покупку более приятных вещей, нежели блок сигарет. При случае обязательно потратьте эти деньги на то, чтобы чем-то побаловать себя.
Если вам не удалось бросить курить сегодня или в другой намеченный вами день, не отчаивайтесь, попытайтесь начать все сначала.

0

8

ВсЕ_ВиДяЩеЕ_ОкО
За советы отблагодарю
Пытаюсь отца заставить бросить курить.
Может поможет

0

9

дЫк кальян считаиццо курением или каг?

0

10

.

0

11

А Я НЕ КУРЮ!
пробовала,конечно, в далеком детстве=)

0

12

КАК ВСЕ ХОРОШО! НЕ КУРИМ!!!

0

13

Ых я вот курю каг паравоз... Начал с 10 лет а счаз мне 18... даааа восемь лет... я жалею о том что начал. Я ужастно хачу бросить и даж пытался уже 1000 раз но чет ни каг...эхЪ...

0

14

Протест Деталей Механизма
Курение кальяна каг и курение проста касяка, через буль, утку, парашут и т.д и т.п. курением считаетса еси это происходит больше двух раз в месяц... я думаю таг)

И вапщу курение ВРЕД!!!Курению НЕТ!!!...хы  и это гаварю я...))))

0

15

nix_Буль-Буль
Эм, у меня реже чем 2 раза в месяц xDD Знач Йа не курю)

0

16

Протест Деталей Механизма
ну ну но вапще та травка даже палезна в некотором смысле-леггие очищает,но к сажалению от нее усыхают мазги воть!!

0

17

Пробовала, хмм... где-то год или меньше назад
Сигаретку - не затянуло вродь, но ничего особенного я не почувствовала - тока расслабилась
А сейчас не курю и не тянет

0

18

я вот курю, но меня постоянно кто-то пытается заставить бросить, а когда заставляют я делаю наооборот...ВОТ... Я Вредина Гы )

0

19

дОоОо...курю..ещё как...с Женькой..в падъезде мля...вон Анька с нами курит..а есчо чо то трендит тут,шо тип она не курит,ваще пистец :smoke:

0

20

ВлаДелКА_иМеНи_ЖЖОД написал(а):

дОоОо...курю..ещё как...с Женькой..в падъезде мля...вон Анька с нами курит..а есчо чо то трендит тут,шо тип она не курит,ваще пистец

Ты ещё про Женькиного друга-нарика расскажи...
И про Назара...а лучше тут его фотку выстави...и Женькину заодно :spit:
Ещё расскажи про бутылки Налима в подвале
И про дачу Ярика...
Расскажи, расскажи...
:trininti:
Тока не забудь что я с тобой в одном городе живу...и месть моя будет жестокой...
Я буду тебе угрожать:
Я напижу краской перед твоим подъездом "Юля, я тебя люблю! Петрович."  :lol:

0

21

ВлаДелКА_иМеНи_ЖЖОД написал(а):

дОоОо...курю..ещё как...с Женькой..в падъезде мля...вон Анька с нами курит..а есчо чо то трендит тут,шо тип она не курит,ваще пистец

:O

0

22

я тож не курю, если не считать калья, эт мы иногда пыхтим, ну и траву если не считать, тоже иногда, а так не курю, у меня отец даже бросил!

0

23

Глаз может и мне подскажеш? как заставить дядю бросить курить, а то он то бросает то поновой начинает, как только выходит на роботу сразу начинает курить!!!

0

24

FoxAkAЛисиЦо
Дядю наверно не заставишь, я своего отца не могу...

Отредактировано снайпер (2007-07-12 10:28:45)

0

25

а я не курю!
Хотя пробовала со старшей сестрой!
Потом через затяг с подружкой пива напились!
А недавно,ну с месяц назад...По некоторым причинам...Я скурила 5 сигарет подряд! Господи,как у меня потом башка болела...ППц
Во еще подружки предлагают кальян покурить...Может попробывать? Гы=)

0

26

Ань..если честно,я немного не фтыкаю,из-за чего ты взбесилась..при чом тут назар? при чом тут какой то наркоман,о катором я ваще впервые в жизни слышу??уж за столько лет,сколько ты меня знаешь,уж ты бы могла понять,что я шучу,пипец..все знают,что ты у нас положительная девочка и не куришь,чего разоралась то?ну а дача ярика-это вообще ты тупость ляпнула..она абсолютно к теме не подходит,курил там только Сурик,а бутылки..при чом тут бутылки?????..тебя на даче тогда не было..как ты можешь делать какие то выводы? ты видела пару фоток и видео,ну и мои расказы.. тема называецо-курим или нет..мести я не боюсь,потому что не тупица и найду выход...так что не злись=)

0

27

ВлаДелКА_иМеНи_ЖЖОД написал(а):

Ань..если честно,я немного не фтыкаю* и дальше идёт текст, катроый мне лень выделять и всё такое*

Бугагага... аналогично

ВлаДелКА_иМеНи_ЖЖОД написал(а):

уж за столько лет,сколько ты меня знаешь,уж ты бы могла понять,что я шучу

0

28

гыг..ты наесч,шо йа магу сказать: ИГЫ!

0

29

а я не курю в принципе ничего и не хочу начинать)
ипать я положительный :lol:

0

30

ну я не курю. смотря что, сигареты вообще редко, только за компанию, трава тоже раз в пол года. не вижу смысла курить, чего я этим добьюсь? дыхалку сломаю и все. так что не нада чулавеки вам курить, кто не курит молодец, а кто курит тому пипец...

0


Вы здесь » Форум комнаты СчАсТьЕ БуДеТ ТвОиМ » Дискуссии » Курим или нет